Консультации / Дерматология и косметология

заразны ли чирии?

Здравствуйте, У моей сестры и её мужа последнее время частенько вскакивают чирии, которые очень трудно проходят (лечением или хирургическим вмешательством). Сейчас сестра долечивает очередной чирий и собирается дальше кормить грудью своего грудного ребёнка. Вопрос: можно ли ей кормить грудью, не передадутся ли чирии малышу? И вообще - чирии заразны? Спасибо!
Здравствуйте! О степени контагиозности инфекционных возбудителей можно судить, зная результаты бак. посевов из гнойничка. Есть болезни кожи, по течению своему схожие с фурункулезом, и довольно контагиозные. Лечение их разнится. Вашим родственникам неплохо показаться вместе хорошему дерматологу и провести лечение, несмотря на все неудобства, связанные с кормлением и т.п. Если же это фурункулез, то необходима, видимо, коррекция иммунитета в "исполнении" опытного иммунолога. Всего доброго!