Консультации / Онкология

Увеличение лимфоузлов и другие симптомы

Здравствуйте доктор. В течении года беспокоит увеличение лимфоузлов шейные подмышечные после паховые. Были анали на инфекции и исключены вич гепатиты и т.д Была биобсия одного узла но после нее были появления других был выполнен пэт кт. Все результатв приложу. Беспокоит так же слабость и температура 36.7-37.3 . Вопрос по результатам можно ли исключить онко или лимфопролиферативное заболевание?И что можете посоветывать? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Уважаемый Михаил Александрович. Столь объективные обследования и заключения исключают онкопрлиферативные заболевания. На мой взгляд вам нужна консультация хорошего инфекциониста (ВИЧ и пр-не единственная причина лимфоденопатии) , чтобы он назначил анализы на специфические имуноглобулины. И вторая консультация-иммунолога/эндокринолога-исключить аутоиммунные процессы.
Консультация врача онколога на тему «Увеличение лимфоузлов и другие симптомы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss