Консультации / Гинекология

Вероятность беременности

Здравствуйте, цикл 27-28дней. На 9 день цикла случился неудачный ПА, порвался презерватив. Партнёр говорит что успел вытащить, он понял что презерватив порван когда сперама оказалась на руке, а не в контрацептиве, но то что в меня ничего не попало я не уверена. Когда пошла в душ обнаружила обильное кол-во выделений бело-прозрачного цвета, так и не поняла было это от меня или нет. Подмылась с мылом. Спустя 14 часов приняла эскапел. Изначально из побочных реакций было головокружение, слабость и головная боль. После принятия эскапел прошло 7 дней ещё вчера начались выделения светло коричневого цвета, сегодня уже более красно-коричневые но водянистые, при этом присутствует дискомфорт внизу живота, протягивает и иногда колит, болезненные ощущения в груди. Какова вероятность того что я беременна?
Здравствуйте. Вероятность наступления беременности минимальная, но имеется и зависит от фазы менструального цикла. Для диагностики беременности, через 14 дней после предполагаемого дня зачатия сдайте анализ крови на ХГЧ. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Вероятность беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.