Консультации / Отоларингология

Вазомоторный ринит

Добрый день! Мучают приступы вазомоторного ринита. Вот только вчера с утра началось чиханье, течение из носа без остановки. Самое неприятное это мучительный зуд в носу((( И так весь день до поздней ночи. Сегодня с утра почти нет симптомов. Предыдущий приступ был неделю назад - купила назонекс - задышал нос, неделю ходила радовалась. Вчера, несмотря на лекарство опять приступ. Подскажите, куда обратиться в Москве, готова на операцию, на что угодно,лишь бы без этих приступов жить. А еще я педагог - вчера пришлось весь день с платочками работать,и объяснять коллегам, что это аллергия. Аллергия у меня есть на пыль, на некоторые растения. Когда цветение,тоже случаются приступы. Но и без цветения тоже случаются - зимой,например от холодного воздуха. Или от стресса. Что же делать ? С каждым годом все хуже...
Добрый день! Кроме назонекса необходимо использовать антигистаминные препараты внутрь. Можно попробовать купировать приступы физиотерапевтическим лечением - промыванием носа на аппарате КАВИТАР и лазеротерапией.