Консультации / Отоларингология

вазомоторный ринит

здравствуйте! У меня постоянный отек слизистой носа, ставят диагноз вазомоторный ринит. Ранее часто был гайморит, в последнее время уже нет. В холодное время года на улице постоянно течет из носа. Для того, чтобы снять отек пользуюсь каплями "Галазолин", ничего другое не помогает. Понимаю, что это очень вредно, но не знаю другого способы облегчить дыхание. Если заложен нос, начинается головная боль. Скажите, хоть что-то можно предпринять в такой ситуации, как можно отучитьсмя от капель? Спасибо
Здравствуйте, Елена! Вам необходимо проконсультироваться с ЛОР врачом очно. Возможно поможет курс внутриносовых блокад.