Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Добрый день! Мужчина 23 года, 13.08.2020 перенес операцию по устранению паховой грыжи. Операция прошла без осложнений, все нормально. Сейчас уже прошло больше месяца, но в нижней части послеоперационного шва и вокруг этого места(ближе к половому члену) появились неприятные ощущения, когда трогаешь это место или если одежда трётся об него. Похоже, как будто натёр. В верхней части шва все нормально. Шов не красный и не кровоточит. Есть повод беспокоиться и идти к хирургиу или это нормальная ситуация?
Здравствуйте! Если рана не отечная, кожа вокруг не красная, температура тела нормальная, со стулом и с мочеиспусканием все в порядке, то, скорее всего, повода для беспокойства нет.