Консультации / Отоларингология

Раствор Люголя с глицерином

Здравствуйте! 14.09.2020 у меня была операция на перегородку носа(костный гребень с левой стороны)+ вазотомия (очень долго использовал капли и этото конечно же сказалось мне). Все прошло хорошо и меня выписали 19.09.2020. Перед выпиской мне лечащий врач назначил промывание солевыми растворами 3-4 раза в день + масло персика. 21.09.2020 мне было велино явится к ЛОРу(по месту жительства) для продления больничного и для того, чтобы он убрал образовавшиеся корки на слизистой носа( сказали будут спайки если не убирать). Я пришел и он убрал корки, но он сказал, что промывание и масло персика не дадут эффекта при восстановлении. Он порекомендовал обрабатывать слизистую Раствором Люголя с глицерином(без распылителя). На палочку наматывать ватку, макать в раствор и осторожно обрабатывать внутри. Я все сделал у меня сразу начало прожигать нос изнутри. Я в жизни столько не плакал и не чихал) И вот вопрос: не вредно ли такое лечение? Я просто ответа в интернете, так и не нашел.... Заранее спасибо!
Добрый день! Ни в коем случае нельзя использовать раствор Люголя на слизистую полости носа.