Консультации / Терапия

Не спадающая температура

Здравствуйте. У меня такая проблема: уже больше недели у меня стабильно держится температура в 37 градусов, сбить ни чем не могу. Пила парацетамол и курс анаферона, не помогает. После парацетамола температура понижается до 36, 7-36,9,м но потом вновь возвращается. Около недели тому назад я простудилась, выйдя на улицу без верхней одежды на пару минут. На следующий день воспалились лимфоузлы и миндалины, на которых появился гной, повысилась температура до 37. Горло полоскала экстрактом ротокан-вилара и через час раствором соли и пищевой соды,после обрабатывала раствором люголя с глицерином, так в течении 3-х дней утором и вечером. Через 3 дня воспаление прошло, но температура так и не спадает до сих пор. Я себя хорошо чувствую, но иногда становится жарко, измеряю температуру, результат почти не меняется. А еще на протяжении этого времени я пью витамины нейромульвит и циннаризин, которые мне прописал невролог и самостоятельно аскорбиновую кислоту с глюкозой вечером. Мне почему-то кажется, что температура повышается именно тогда, когда вечером я выпиваю аскорбиновую кислоту, потому что после этого появляется чувство жара. Скажите пожалуйста, для чего характерен такой симптом? И к какому врачу мне обратиться?
Добрый день. Скорее всего, у вас наблюдаются остаточные явления ОРВИ. Температуру до 38 градусов лучше ничем не сбивать. Старайтесь обильно пить, не переносить заболевание на ногах, в нос можно любые солевые растворы (аквамарис, аквалор, отривин и т.д., физраствор), можно использовать иммуномодулирующие средства (виферон суппозитории и т.д.), отхаркивающие (ацц, ффлуимуцил, аскорил и т.д.). Температура, скорее всего, нормализуется в течение ближайших дней.