Консультации / Отоларингология

Осложнение после бронхита гнойный налет на миндалинах и задней стенке гортани

Добрый день! У нас нет в штате поликлиники отоларинголога. С 8 мая проходила лечение антибиотиком и противовоспалительными у терапевта, больничный не брала. Болезнь перенесла на ногах. С 20 мая появилась температура до 38, боли при глотании, насморк. При рассмотрении обнаружила на миндалинах, задней стенке горла белый налет. При кашле и из носа выделяется белая густая слизь. Иногда горло как бы сжимает спазм.Полощу горло содовосолевым раствором, использую раствор люголя с глицерином. Симптомы не проходят. Температуры сейчас уже 5 дней нет. Что это может быть? Снова начинать пить антибиотики, обращаться к терапевту?
В подобной ситуации лучше обойтись без антибиотиков. Применяете пастилки с антисептиками (Стрепсилс, Трахисан, Анзибел). Скоро всё у Вас наверняка нормализуется!