Консультации / Отоларингология

Лечение фарингита

У меня повышенная сухость сначала была в глотке, тепереть в носу и он как будто не дышит. Даже не чувствую как глотаю слюну и глотка как " натянутая" по ощущениям, да и слюны выделяться стало мало. А перед этим всем сначала в горле было много слизи. Сейчас слизистая глотки еле розового цвета и покрыта вся хорошо видными сосудиками и ранками. Как правильно лечить такую форму фарингита, чтобы и слизистую не пересушить и все эти гадости убрать. Советуют маслами облепихи, полоскания, а во многих источниках пишут, что это все еще больше будет сушить. Сейчас мажу только раствором люголя с глицерином, в нос ничего не капаю.Подскажите, пожалуйста, правильное лечение, поскольку время идет и болезнь чтобы не запускать.
Добрый день-вечер!Чтобы не запускать болезнь, надо посетить врача-оториноларинголога и после консультации проводить соответствующее лечение! С уважением-Подольская Е.В.