Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Красная попа Помогите

Здравствуйте! У ребенка 5 лет на протяжении 2 месяцев каркасная попа возле ануса. Был творожистый белый налет, а сейчас как будто слизистые зелено-желтые выделения. Попа болит и иногда чешется. Были у педиатра, хирурга и дерматолога и паразитолог. Выписывали разные мази пимафукорт, клотримазол, но ничего помогает. Помог акридерм гк, но когда прекратили им мазать все повторилось снова. Пьем зодак, сидим в отваре из коры дуба. Попросили нас сдать анализы. Мы сдали (фото прикладываю), ничего не понимаю. Можете объяснить анализы плохие, либо проблема не в жкт? У мужа тоже самое началось. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Паразитов не выявлено, явного воспаления в кишечнике нет. Стоит сделать полный клинический анализ крови алт АСТ, посев кала на дисбиоз.
Консультация врача инфекциониста на тему «Красная попа Помогите» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 сентября 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov