Консультации / Педиатрия

Красная попа - все что знали все перепробывали

Добрый день. У нас такая проблема: девочке 5 месяцев попа постоянно красная, в мелком высыпании или вообще полностью красная ( в основном спереди). Это длится уже не одну неделю. Мы уже меняли памперсы, крема и присыпку - никакой реакции. Подмывали после каждого раза ромашкой, смазывали маслом, ничего не помогает. Потом участковый педиатр предложил использовать Банеоцин. Все почти сразу прошло, только закончили, все вернулось. В инструкции написано, что его нельзя применять дольше 7 дней. Мы на грудном молоке, прикорм только начали вводить, все началось задолго до прикорма, а если точнее, то после одного раза, как она поспала часок в обкаканом памперсе, после этого от раздражения никак не избавиться. Мы уже и мое питание меняли и спим только в помперсе, а остальное время "гуляем голышом". Что делать не знаем и просим помощи. Спасибо.
Здравствуйте! Надо обратиться к дерматологу. раз помогает Банеоцин, значит, имеет место инфекция. Пока ее не вылечить, проблема никуда не уйдет. Настоятельно рекомендую найти грамотного специалиста, который подберет комплексное лечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся