Консультации / Педиатрия

Ребёнку 3 месяца внутри красная попа

Здравствуйте. У ребёнка у прохода и внутри красная попа и у него плохо отходят газы и сам не может какать даже если у него нет запоров, ещё у него в кале бывает слизь, из-за этого всего он очень сильно кричит притом если не покакает, он начинает чудок какать а потом сжимает попу, не получается даже клизму поставить так как не даётся. И еще он когда тужится, его высыпает красными пятнами по лицу. Что с этим делать? Я в больнице была и мне ни чего не сказали.
Добрый день! Это говорит о воспалении в кишечнике и выраженном дисбактериозе! Нужно сдать анализ на дисбактериоз и пролечить его. А кормящей маме нужна диета без молочного (трудно перевариваемый белок у детей, может вызывать воспаление, боль и спазмы в животике), сладкого и жирного. Ребенка отпаивают укропной водой. Если ребенок на смеси, а не на ГВ, срочно менять смесь на фрисопеп. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна