Консультации / Педиатрия

У ребенка красная попа

Добрый день! Уже незнаю куда идти со своей проблемой. Моему сыну 4 года около 3 месяцев назад обнаружила у ребенка красную попу,через время к красной попе прибавились белые выделения, похожие на молочницу. Прийдя к педиатру с красной попой нам было сказано что у нас глисты, назначили лечение пропили лекарства. Результата ноль, ко всему еще и выделения появились! У ребенка начались ужасные запоры.Стали искать причину, анализы на дисбактариоз, на углеводы, капрограмма, анализ мочи крови все в идеальным состоянии сдавали несколько раз. Было сделано узи все хорошо. Пошли к хирургу он отправил к дерматологу. Были у дерматолога было назначено лечение мазями попа от красноты проходила но потом все заново. Сдали мазок на грибы результат хороший. Обратились к гамтроэнтерологу было назначено лечение креон, хилак форте бактерии. Пролечились результата ноль. Что это может быть ? К какому врачу нам обратиться? Какие анализы сдать?
Здравствуйте! Краснота, зуд в перианальной области могут быть проявлением грибковой опрелости, а грибки любят, когда тепло и сыро, причем, очень часто так получается, что анализы не показывают результат. В таком случае местное противогрибковое лечение оказывается результативным. Скорее всего, дерматолог и назначал противогрибковые мази, поэтому и становилось получше. В комплексном лечении микозов еще назначают гигиенические процедуры, ванны, физиотерапию... Чтобы сказать или предположить что-то поточнее, необходим осмотр.
Консультация врача педиатра на тему «У ребенка красная попа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2016
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.