Консультации / Гастроэнтерология

Запор после удаления желсного пузыря

Здравствуйте. После удаления желчного пузыря, (мини разрез), прошло около месяца. Все это время в туалет я сама не хожу. Только с помощью Гутталакса несколько капель. Тогда кишечник хорошо очищается. Не хожу 5 дней, потом пью капли. Позывы иногда бывают, но пока дойлу до туалета проходят. Пью таблетки Урсосан 250 мг. 1 раз в день на ночь и панкреатин 2т. во время еды. Поддерживаюсь диеты 5. Раньше у меня тоже были проблемы со стулом. Но сейчас они меня беспокоят. Подскажите, можно пить Гутталакс, и как долго? Есть ли от него привыкание? И может, что то надо пить для нормального стула?
Думаю, что Вам стоит откорректировать дозы препаратов, которые Вы принимаете, и диету.