Консультации / Хирургия

Скрученный ноготь на большом пальце правой ноги

Переодически палец ноет,болит. Гноя нет и не было ниразу. Терплю это уже продолжительное время,но так как работа стоячая,то боли стали появляться чаще. Записался на приём к хирургу,хотел бы проконсультироваться с вами. Будут часть ногтя удалять или нет,как лечить?
К вопросу приложено фото
На представленном фото все признаки онихомикоза. Внешних признаков хирургической патологии нет. Но это вовсе не исключает необходимости очного осмотра хирурга. Кроме осмотра хирурга Вам обязательно необходим осмотр и обследование миколога.