Консультации / Неврология

Подергивания мышц

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по поводу моей симптоматики. Мне 24 года, девушка. 2 месяца назад начали дергаться мышцы. Хаотично, по всему телу. Полезла в интернет, наткнулась на бас, и у меня началась эта фобия. Была у двух неврологов. Первая пощупала спину, понаклоняла меня и сказала, что это корешковый синдром в грудном отделе и подёргивания от него. Вторая сразу отмела такой вариант, направила на МРТ головы и ЭЭГ, там все в норме. Осмотрела меня, сказала, что ни одного симптома бас нет. Сказала что это вероятно недостаток витаминов. Последнее время я стала замечать, что подергиваний в левой гораздо больше, чем в правой. Меня это очень волнует. На силу не жалуюсь. Скажите пожалуйста, может ли себя так проявлять корешковый синдром - что подергивания идут по всему телу, но в левой руке больше?
То что Вы описываете очень похоже на психосоматическое расстройство. Рекомендую очную консультацию психиатра - психотерапевта с прохождением психодиагностических тестов.С уважением, Владислав Сергеевич
Консультация врача невролога на тему «Подергивания мышц» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-невролог, мануальный терапевт.