Консультации / Неврология

Непроизвольное подергивание мышц ноги

Здравствуйте! Мне 21 год. Несколько лет мучает непроизвольное подергивания мышца левой ноги, сейчас состояние ухудшается, раньше это я даже не чувствовала, а сейчас чувствую большой дискомфорт, напряжения мышци. Посещала врача с этой проблемой, он назначил магне B3 и магне В6. Долго пила, но результата 0. Помогите, пожалуйста, советом. Спасибо!!!
Какая мышца и почему ві думаете, что єто мышца? Возможен туннельный синдром(сдавливание нерва), сосудистые нарушения и др. варианты. Подробнее, плиз.
Спасибо, что заинтересовались моей проблемой! Подергивается выше коленка на левой ноге, особенно когда нервничаю, нога аж тянет. В детстве подергивалась рука, тоже левая, в лет 14-15 начала подергиваться нога, мне сейчас уже 21, а проблема осталась. Раньше это было менее заметно, сейчас же совсем невыносимо.Обращалась к врачу с этой проблемой, он назначил магне В6, но помогло на некоторое время.
Наиболее вероятны 2 варианта: черепно-мозговая травма(или в детстве, или родовая) и спайки в оболочках головного мозга; второй вариант - остеохондроз шейных позвонков и механическое сдавливание передней спинальной артерии, соответственно, плохая работа спинного мозга. Если найдете доктора, владеющего мануальной терапией вообще и краниосакральной, в частности, то обращайтесь. Что непонятно, пишите еще.