Консультации / Болезни сосудов

Спонтанные легкие подёргивания мышц нижних конечностей

Мне 53 года. Гипотиреоз . 16 лет принимаю л-тироксин. Недавно начались легкое быстрые подергивания мышц нижних конечностей, что меня очень тревожит. Не является ли это симптомом неврологического заболевания, которое срочно надо начать лечить? Может это важно: пол-года назад я сломала руку и леча последствия принимала кучу всяких препаратов обезболивание и т.д., и делала озонотерапию 8 раз. Не могло ли это отрицательно сказаться на состоянии мышц ног? После озонотерапии у меня стали часто возникать судорожные сокращения мышц нижних конечностей. При любом потягивании, и в покое, стоит ступню согнуть - тут же спазм. На что стоит обратить внимание?
добрый день. Очень трудно без данных осмотра подсказать что то конкретное. Все описанное Вами может быть как симптомом нарушения электролитного баланса организма, патологией нервной системы , а так же венозной патологией. Обратитесь для начала к терапевту...или хирургу
За это время (пока рассматривался мой вопрос) я побывала и у терапевта (посоветовала пройти МРТ сосудов головы и шеи), и у хирурга. Хирург отверг сосудистое заболевание ног. Предположил остеохондроз поясничного отдела, прописал капилар таблетки и мазь (капилар уже начала принимать). Невропатолог прописала мидокалм, центрум и магний В6. После 5 дней магния спазмы стали реже и переместились со ступней в икроножные мышцы, а иногда и повыше дёргает. Ещё я через день парю ноги с горчицей, потом натираю ступни горчичным маслом (народный способ), принимаю аевит 2р. в день, кальций и лецитин. Всё это вместе дало небольшой результат, но мне кажется, что начинает проявляться подёргивание, когда напрягаюсь морально. Неужели это психика?
я бы еще назначил ДС вен н\к для исключения венозного компонента...