Консультации / Педиатрия

Прививки

Добрый день. Ищу адекватного объяснения. Что делать и чего ожидать. Как защитить ребёнка. Не жалуюсь и не ругаюсь. Моему ребёнку( на сегодняшний день ему ровно 6 мес) была поставлена Прививка пневмококовая инф-ция 18.05.2020(первая в жизни) По халатности врачей была поставлена вторая в жизни прививка пеевмоккоковая инф-ция 18.06.2020. Промежуток между прививками месяц всего. А по календарю ВОЗ разница должна быть 2,5 месяца, между первой и второй. На что это повлияет? Что нужно предпринять? Чего ожидать?
Здравствуйте! Интервал между вакцинациями должен составлять не менее 4-х недель (1 месяц), сказано в инструкции. Получается, что Ваше беспокойство необосновано. Все сделано правильно. Ничего предпринимать не требуется. Через год будет еще и ревакцинация.