Консультации / Андрология

Переохлаждение при уретрите

Доброго времени суток! В субботу утром поставили диагноз уретрит, был гной с уретры (в анализе подчеркнута грамположительная бактерия). Назначили лечение. Уже в понедельник днем вся симптоматика полностью ушла. Вечером того же дня сильно переохладился. Во вторник утром снова появилась лёгкая симптоматика. Более того, ещё и простудился (сопли, горло болело, кашляю) Вопрос, может ли быть возвращение симптоматики уретрита взаимосвязано с этим промерзанием или же стоит волноваться и ехать на повторный приём к доктору? Понимаю, что курс лечения больше 5 дней, просто нервничаю. Спасибо! PS. Первая проблема по мужской линии в жизни.
Здравствуйте. Обычно при неосложненном уретрите курс лечения составляет не менее 7 дней. Переохлаждение могло активизировать инфекцию. Продолжайте лечение, а дальнейший ход событий будет зависеть от результатов контрольных анализов.
Консультация врача андролога на тему «Переохлаждение при уретрите» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)