Консультации / Урология

Цистит или уретрит но анализы в норме

Здравствуйте! Мне 22, девушка. Ранее жалоб в этой области не было. Патологий не выявлялось (гинекологическое узи - всё в норме). Две недели назад появились учащенные позывы к мочеиспусканию. Возможно имело место переохлаждение. В дальнейшем подключился и постоянный(!) Дискомфорт в области уретры. Не при мочеиспускании, а постоянно. Болей в животе, спине нет, крови нет. Ночью в туалет не вставала. Обратилась к урологу, назначили фурамаг по 50 мг, фитолизин и уротол. Неделя приема этих препаратов принесла лишь ухудшение ситуации вплоть до того, что в выходные я не смогла заснуть из-за нарастающих после каждого мочеиспускания болей в уретре, получалось, что каждые 15-30 минут после мочеиспускания невозможно было терпеть и приходилось снова идти в туалет, выдавливая из себя понемногу жидкости. Так прошла вся ночь. Утром побежала в платную клинику, сдала оам: уд.Вес 1010 реакция 6,0 белок отр. Сахар отр. Лейкоциты 4-6 в п/з (во всех старых анализах от 2013 года и ранее лейкоциты не более 1-3). Эритроциты отн. В п/з эпителий плоский 1-3 в п/з слизь отс (? Неразборчиво) соли отс (?) Живот проверили - абсолютно спокойный. Это меня и смущает - живот, спина - ничего не болит. Только уретра (или мочеиспускательный канал). И только независимо от мочеиспускания, но в его момент ощущения сохраняются. Зппп исключены. Диагностировали острый цистит. Назначили монурал - прием двух порций с промежутком в 3 дня. Продолжить фурамаг и фитолизин (канефрон). И началось самое интересное. После первого приема монурала сразу же через час стали пропадать симптомы. Улучшение длилось 3 дня. На третий день симптомы прошли почти полностью (боли исчезли, частота позывов соответственно сократилась). Но мне нужно было выпить второй пакетик монурала, независимо от этого. И на утро (после его ночного приема) оказалось, что рези в уретре вернулись в некоторой степени. К вечеру они лишь увеличились, но ночь прошла спокойно. В дальнейшем жжение в мочеиспускательном канале сохраняется по сей день. Состояние как на момент первого обращения к урологу. Была на приеме у гинеколога: гинекологически здорова, зппп исключены, все мазки в норме (в том числе из уретры). Узи почек в норме, узи мочевого пузыря: «не исключает наличия воспалительного процесса в структуре моч.Пузыря». Содержимое неоднородное, лоцируется мелкодисперсная гиперэхогенная взвесь. Отправили на посев и нечипоренко. Хотя уролог говорит, что жалобы и реакция на антибиотик очень нетипичны для цистита, но не исключает его. Однако анализ по нечипоренко тоже оказался в норме: всего лишь по 100 лейкоцитов и эритроцитов. Посев еще не готов, но ведь вряд ли он что-то покажет, если воспаления нет? Подскажите, что же это может быть? Какие обследования еще нужно провести и какое лечение? Уже руки опускаются... Лечение как таковое сейчас отсутствует. Принимаю только канефрон и бускопан. Курс фурамага закончен. Антибиотики никакие не назначены. А симптомы как были, так и есть.
Здравствуйте! Необходимо исключить парауретральную кисту (скинеит). И дождаться результата бакпосева.