Консультации / Гинекология

Уретрит

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, уже несколько лет мучаюсь с уретритом, который периодически переходит в цистит. По гинекологической части в анализах ничего не обнаруживается: ни инфекции передающиеся половым путем ни какие-нибудь другие. В анализах мочи было обнаружено большое количество кишечной палочки, пролечилась антибиотиками, которые прописал доктор и восстанавливала микрофлору после лечения. Но симптомы как были так и остались. А повторный анализ доктор сказала, что отличный - ни кишечной палочки ни повышенных лейкоцитов. При чем жжение и неприятное ощущение не только при мочеиспускании, а постоянно, в любое время суток. Переохлаждение, долгое провождение времени на ногах и отсутствие питья провоцирует цистит. Очень устала от этого, уже нет сил терпеть. При половом акте с супругом так же присутствуют боли и отдает боль в мочевой пузырь. Не знаю от чего лечиться. Подскажите, пожалуйста, что может еще давать такие симптомы. В какой области еще обследоваться и сдать анализы? Заранее спасибо!
Добрый день. Желательно переадресовать вопрос урологу. По поводу обследования могу вам посоветовать сдать анализ на урогенитальные инфекции методом ПЦР, а также кровь на глюкозу.
Большое спасибо! Можете уточнить какие именно заболевания, я сдавала анализ на обследование методом ПЦР для выявления хламидий, микоплазм, уреаплазм и ВПЧ 16, 18 тип. Все отрицательно, но вот такой нюанс, может вы разъясните, медсестра взяла для всех этих исследований всего лишь один мазок из влагалища, мне показалось это странным, потому что инфекций, на которые надо было проверить много, а мазок всего один и только из влагалища. Такое возможно? Или все таки лучше попробовать пересдать в другой клинике эти же анализы? Еще раз большое спасибо за внимание!
Добрый день. Вы можете сдать контрольные анализы в другой лаборатории.