Консультации / Урология

Дискомфорт при мочеиспускании

Здравствуйте доктор, мне 21 год, 2 года назад начал испытывать затруднения при мочеиспускании (вероятно из за переохлаждения), к врачу не обращался, так как проходило все буквально за день. Эти симптомы повторялись, но очень редко (в холодное время года и с периодичностью раз в два месяца). При половых контактах предохранялся, выделений никаких не наблюдалось, веду здоровый образ жизни. К врачу обратился спустя 1.5 года, когда появились белые выделения из уретры, после незащищенного полового контакта (девушке спустя время поставили диагноз кандидоз) а мне врач посоветовал пройти анализ на ЗППП и узи простаты и узи почек, которые выявили трихоманад и герпес, а также везикулит (с простатой все хорошо, как сказал наблюдающий врач), с почками все впорядке (по показаниям УЗИ) Врач назначил Тиберал, Атрикан, Фурамаг а также массаж простаты прибором с ультромагнитными импульсами (простите, не знаю как он называется) пройдя длительный курс лечения я сделал повторный анализ методом ПЦР в другой клинике, и он был отрицательным. Девушка, пролечившись от кандидоза, прошла комплексный анализ на ЗППП, который ничего не выявил. Но все равно, при резкой смене климата или пониженном иммунитете у меня стали возникать симптомы молочницы, отечность, покраснения головки, белый налет, выделения из уретры беловатого цвета, которые проходили выпив одну таблетку Дифлюкана. А также переодически возникает дискомфорт при мочеиспускании, болей не чувстую, струя иногда становится тоньше, и после мочеиспускания в течении нескольких минут чувствуются легкие спазмы в уретре. Девушка (постоянный партнер, уже год) проверялась повторно, все отрицательно. очень хотелось бы понять в чем искать причину данных отклонений, на что еще обратить внимание?
Пройдите консультацию у врача иммунолога .Хорошо пролечите кандидоз у вас и у полового партнера.