Консультации / Терапия

Азитромицин и Азитрокс

Здравствуйте! Одолел сильный кашель. Врач поставил диагноз трахеит и выписал пить таблетки Азитромицин (1 шт. в день). Но его не было в аптеке, аптекарь порекомендовал жидкий Азитрокс (суспензия). 2 дня принимала его (2,5 шприца), откашлевалось. Потом всё-таки нашла в аптеке Азитромицин в таблетках. Принимала его только один день. Но откашлевается с него плохо. Общее состояние дискомфортное, вялое. Можно ли вернуться к Азитроксу? Или всё-таки нужен курс именно Азитромицина? P.S. К врачу попаду только в среду, поэтому решила спросить здесь.
Добрый день. Это один и тот же препарат. От формы эффективность не зависит, и откашливание азитромицин не вызывает (это, скорее, совпадение). Важно, чтобы совпадала дозировка, прописанная конкретно вам.