Консультации / Гинекология

Могут ли антибиотики вызвать гормональный сбой?

Здравствуйте, я не так уж давно родила, 2 апр будет 9 месяцев сыну,рожала легко и быстро без каких либо осложнений С мужем используем метод " прерывания" а с гв перешли в 3 месяца. Недели три назад я переболела ангиной,через три дня температуры 39 я всетаки вызвала скорую помощь, мне прописали : азитромицин (3т\5д),нистатин,лизобакт, арбидол,Пенталгин и аспирин. В конце 2 дня азитромицин закончился и я выпила аугументин(1 табл)а в аптеке его не оказалось, формацевт дал азитрокс,мол тоже самое только дозировка другая. Спустя пару дней после курса мой живот меня подло предал ( хроническое вздутие,звуки,ощущения как в животе чтото происходит,периодическая боль ноющего характера, один раз болело даже ниже солн сплетения). На данный момент задержка,10дней Тест отрицательный. Возможно ли что это все последствия лечения? Заранее благодарю.
Добрый день. Нет, это может быть следствием самого заболевания. Но так как тесты не всегда достоверны, советую вам сдать кровь на б-ХГЧ.