Консультации / Педиатрия

Аллергия на смесь

Здравствуйте. Подскажите можно ли резко за один день перевести малыша на другую смесь? Ребёнку 2 месяца. Со 2-3 недель начали прикорм смесью малютка. Молока мало но грудь тоже кушает. Со временем появилась сыпь на лмце ножках ручках кожа сухая и даже появился насморк похожий на аллергический так как долго н проходит и ничем не вылечивается. Аллерголог прописал смесь фрисопеп от аллергии но ребёнок категорически её не ест кричит плачет так как смесь горькая на вкус. Решили попробовать просто заменить смесь малютка на нестожен по схеме за дней 5 потихоньку. На лице началось ещё хуже красные пятна.. Как быть.. Можно ли перейти сразу на другую например нан гипоаллергенный? Или же пока ввести старую смесь малютка снова и больше ничего не давать? Как насильно заставлять есть гипоаллергенный если ребёнок категорически до истерик отказывается?
Добрый день, если действительно есть аллергия (по рассказу похоже, что есть), то нужна именно лечебная смесь (не другая, не гипоаллергенная), которую и прописал Ваш педиатр. По опыту, если больше есть нечего, ее прекрасно едят дети, причем даже после года (что, конечно, не по инструкции). С уважением, Климова Ю.А.