Консультации / Стоматология

У ребенка началась аллергия на смесь нестоджин врач порекомендовал ...

У ребенка началась аллергия на смесь нестоджин, врач порекомендовал любую гипоаллергийную смесь, но ребенок наотрез отказывается принимать продукты такого рода. Подскажите, как можно перевести ребенка на рекомендованное питание? Или, что можно предпринять в моем случае?
Здравствуйте! Чтобы ребенку было легче согласиться с новым вкусом смеси, её лучше вводить не резко, а постепенно. Схема введения детской смеси. Переход с одной смеси на другую: Срок введения Количество смеси на 1 прием, мл Кратность приема Количество в сутки, мл 1-й день 10,0 1 10,0 2-й день 10,0 3 30,0 3-й день 20,0 3 60,0 4-й день 50,0 5 250,0 5-й день 100,0 4 400,0 6-й день 150,0 4-5 600,0 и более Любые новые детские смеси начинайте давать в очень небольшом количестве, из отдельной бутылочки перед кормлением привычной смесью. По мере увеличения количества новой смеси объем привычной смеси уменьшают. При более быстром введении новой смеси, возможное появление аллергической реакции и срыва ферментативной системы, вследствие повышенной нагрузки на органы пищеварения.