Консультации / Педиатрия

Резкий переход на другую смесь

Здравствуйте, нам 9 дней. С роддома на ив, молоко так и не пошло. Спросила педиатра в роддоме что купить когда приедем домой, посоветовала Nan ga или nestogen. Муж купил Nan гипоаллергенный и его пили 5 дней. Выскочили на щечках прыщики, как раз смесь заканчивалась и по неопытности резко в обед перевели на nestogen 1. Вечером малышка стала беспокойной. На след день сыпь на лице усилилась, прыщики стали прям белыми и щеки стали красными. Мажем декспантенолом, но после кормления опять краснеют. Стул сначала пошел тугой желтый с примесью зеленого, потом обычный жидкий жёлтый. Посоветуйте какую смесь теперь кормить и как: вернуться к nan гипоаллергенный? Или что то другое покупать?
Здравствуйте! На самом деле нужно разобраться, связан ли стул и сыпь с питанием или нет. Давайте для начала попробуем перевести ребенка на другое питание- на смесь Мамако- это питание на основе козьего молока, оно гораздо реже дает аллергические реакции и отлично усваивается организмом малыша. Однако важно понимать, что переход на новую смесь должен осуществляться постепенно, в течение нескольких дней. Рассказать, как? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся