Консультации / Гинекология

Цитомегаловирус

Планирую беременность сдала анализы на цитомегаловирус в первый раз показало IgG -115,8 через 3 дня IgG-107,7 IgM0,35(отрицательно) можно ли беременеть???? А Герпес простой отрицательно
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, можно. IgG к цитомегаловирусу могут сохраняться довольно долго и не являются противопоказанием к планированию беременности. Главное что отрицательны IgM, которые при положительном результате говорят о наличии, или совсем недавно перенесенной, вирусной инфекции. IgM отрицательно, значит можно.