Консультации / Гинекология

цитомегаловирус

Здравствуйте!!! девушка, 21 год. с мужем готовимся к зачатию. сдала анализы на цитомегаловирус в декабре 2010 сдала - цитомегаловирус LgG - положительный 2,31 (нормы: отрицательный <0,9S/CO, сомнительный 0,9-1,1S/COположительный > 1,1 S/CO) цитомегаловирус LgM - отрицательный 0,31 (нормы: отрицательный <0,9S/CO, сомнительный 0,9-1,1S/COположительный > 1,1 S/CO) + уреаплазма уреалитикум - обнаружена(+++++). лечилась вильпрофен: 1т*2р/д 5дней (муж тоже пил), 3 укола (мне) подкожно "Аллокин альфа", "Ацикловир 200мг" по 1*5р/д 10 дней ( я + муж) , а муж еще пил "Протефлазид"... В Апреле 2011 сдала анализ ПЦР Цитомегаловирус (урогенитал. соскоб, колич опред. Real-time) 3.02 Lg CMV/10*5 клеток (1.04x10*3 копий ДНК/10*5 клеток) + ПЦР. ВПЧ ВКР - ТИТР (соскоб, колич.опред. Real-time) группа А9 (16,31,33,35,52,58 типы) - не обнаружена, группа А7 (18,39,45,59 типы) - не обнаружена, группа А5/А6 (51,56 типы) - 4,31 Lg ВПЧ/10*5 клеток. (диапазоны нормы: менее 3 Lg - клинически малознач вирусная нагрузка, от 3 до 5 - клинически значимая вирус нагрузка(нельзя исключить исключить дисплазию, сущ риск развития дисплазии); более 5 - клинически значимая, повышенная вирус нагрузка(высокая вероятность наличия дисплазии). + грибки кандида Лечились "гропринозин" по 2*3 р/д 10 дней, "пимафуцин 1*4р/д 10 дней "пимафуцмн свечи" 9 шт, "генферон" свечи 10 шт. Скажите, что с моими анализами? Как нам избавиться от Цитомегаловируса и от ВПЧ???При каких результатах анализов (Цитомегаловирус, ВПЧ) можно планировать ребеночка? Очень хочется подарить жизнь здоровому ребенку!!! Спасибо за внимание!!!
Уважаемая респондентка, в такой ситуации необходимо проводить симптоматическое лечение - т.е. лечить проявления вирусов, т.к. препаратов, позволяющих убить сам вирус, не существует. Вам следует провести дообследование - мазок на онкоцитологию с шейки матки и кольпоскопию.