Консультации / Кардиология

Артериальное давление

Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться. Мне 16 лет.У меня при измерении АД в первый раз тонометр показывает примерно 145/79 , знаю, это очень высоко, но при дальнейшем измерении , к примеру когда измеряю 2 раз ,уже показывает 120/75 и в течение следующих измерений оно такое и остается. Нормально ли это???
Здравствуйте! Попробуйте мониторировать АД утром и вечером и вести дневник. с результатом дневника обратитесь на прием к терапевту или кардиологу. С уважением, Мария Олеговна.