Консультации / Кардиология

Повышенное артериальное давление

Здравствуйте, мне 20 лет. Меня в последнее время беспокоит повышенное артериальное давление. Впервые повышенное давление было в 14 лет, с головными болями я обратился к неврологу. Давление было 150/90. Врач направил меня на эхоэнцефалоскопию. По результатам сказала что это у меня просто возрастное и пройдет, и выписала для приема добавку в пищу. После этого проблем не было и ничего не беспокоило. В декабре месяце проходил медкомиссию, и у меня давление составило 160/90, мне посоветовали обратиться к терапевту. Через несколько дней почувствовал себя плохо, померив давление оно составило 200/90. Вызвал скорую и АД сбили до 140/90. На следующий день обратился к терапевту. Получил направление на ЭКГ и УЗИ почек. УЗИ почек без отклонений, а ЭКГ показала: Блокада левой ножки пучка Гиса и синусовая тахикардия 91 уд.мин. Терапевт назначил для применения в течении 3 недель: конкор, рамиприл, и хартил. В течени периода применения Ад было в норме в пределах 120/90-130/90. По прошествии трех недель прекратил прием препаратов. После этого беспокоили головные боли и боль в груди слева. Вчера снова почувствовал себя плохо, измерив АД оно составило 200/95 и ЧСС 140 уд.мин. Работники скорой сбили АД до 140/90 и ЧСС 90 уд.мин. Не курю, алкоголем не злоупотребляю, наркотики не принимаю. Попасть на прием к специалисту кардиологу пока возможности не имею. Каков возможный диагноз? Какие можно пройти обследования? как можно избежать высокого повышения АД в будущем?
Здравствуйте! При артериальной гипертензии прием лекарств должен быть постоянным. Если резко отменять прием можно получить и гиперкриз, что собственно и произошло. Вам нужно провести суточное мониторирование АД и по результатам подбирать гипотензивную терапию. Пока продолжайте прием рамиприла в доза, рекомендованной терапевтом.