Консультации / Педиатрия

Подбор смеси

Малыш почти с рождения на ив, не можем подобрать смесь, пробовали нутрилон комфорт и премиум, симилак голд и нан суприм. На этих смесях то стула нет, то колики, то газики, более и менне подошла смесь нан суприм, но стул на ней был жуткий, темно темно зеленого цвета. Сдали анализы кала и обнаружилось, что у малыша аллергия на коровий белок. Гастроинтеролог прописала смесь фрисо пеп пить 3м, но на этой смеси мы 5 дней и уже проблемы. Частый стул, 5 6 раз, почти после каждого кормления, иногда срыгивания и в кале присутствуют пузырьки небольшие, опять ли менять смесь? И на какую ? Малышу 3 м
Добрый день. Организм ребёнка адаптируется к новому продукту как минимум неделю, поэтому не торопитесь менять смесь. Частая смена может привести к срыву адаптации и усиления аллергии и других явлений ( срыгивание , изменение характера стула). С уважением Андреяхина А.