Консультации / Педиатрия

Подбор смеси

Сыну 1 месяц едим симилак премиум, стул 2-3 раза в день.Стоит ли для уменьшения колик и улучшения работы кишечника добавить кисломолочную смесь в рацион( одно кормление). Компетенции участкового педиатра не могу доверять, так как она назвала три смеси и сказала пробуйте какая подойдет. Не объяснив схему замены. Набор веса за месяц 1500 грамм.
Здравствуйте! да, Вы очень правильно все понимаете, замечательно, когда у ребенка такие грамотные родители! Все верно знаете, именно один раз в день, один прикорм можно заменить на кисломолочную смесь. выбрать можно любую хорошую и качественную кисломолочную, например , Нан. Как вводить: в первый день даете 10 мл в одно кормление перед привычной смесью. Лучше в утренние часы, чтобы был впереди день понаблюдать за реакциями. Если нет сыпи, нарушений стула, то на следующий день уже можно дать 20-25 мл новой смеси. На третий день 60 и т.д. Так, в течение нескольких дней Вы плавно введете новый продукт в рацион ребенка! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся