Консультации / Педиатрия

Подбор смеси

Здравствуйте! Татьяна Николаевна, пожалуйста, помогите подобрать смесь ребенку. Моей малышке 3 месяца с 1 месяца полностью на ИВ, первый месяц были только на ГВ, но потом попали в больницу с желтушкой и ребенка запретили кормить грудью неделю, молока сцеживалось все меньше и меньше. сказались наверное и мои переживания, в общем мы полностью прешли на ИВ. В больнице нам давали смесь Беллакт, когда нас выписали из больнице педиатр сказала продолжать кормить этой смесью и что на другую переходить нельзя, но потом эту смесь мне было не достать, у нас очень маленький город и обежав все аптеки никто не смог привезти мне эту смесь на заказ, когда обратилась в нашу поликлинику мне посоветовали перевести ребенка на Нутрилак. Я переводила ребенка 7 дней, все было в порядке, не было высыпаний, стул регулярный, но спустя еще неделю начались проблемы со стулом, ребенок стал часто срыгивать, мучают колики (это было и на Беллакте, но был хотя бы стул каждые сутки). Я решила попробовать Нутрилак премиум (с пребиотиками и нуклеотидами). Заменила Нутрилаком премиум одно утренние кормление, животик после кормления не заболел и ребенок не срыгнул, потом давала как обычно простой нутрилак, к вечеру у моей малышке появилась не большая сыпь на ножках, больше Нутрилак премиум не давала. Пьем обычный Натрилак сейчас, но стула может не быть двое суток, малышка срыгивает и мучаемся коликами. Может посоветуете какую то смесь. И скажите, пожалуйста, как мне не нарушить пищеварения моей малышки.
Здравствуйте. Частые переходы на разные смеси могут повлиять на работу кишечника. Поэтому желательно остановиться на какой-то одной. Рекомендую вам связаться со специалистами по налаживанию грудного вскармливания, так как лучшее питание для грудничка это грудное молоко. Смеси бывают разные, чтобы что-то советовать, необходим осмотр ребенка, визуальная оценка по состоянию кожных покровов, стула, прибавки веса и др.параметров. Понять, что смесь не подходит ребенку можно по 2 параметрам - состояние кожи (сыпь, покраснение, шелушение), стул (запоры, жидкий, зеленый, с примесями). Колики могут быть по причине несовершенства ЖКТ.