Консультации / Педиатрия

Аллергия, подбор смеси

Добрый день! Нам 2 месяца. Первый месяц был на ГВ, со 2го полностью на ИВ. Первая смесь нутрилон 1, с первой банки пошла аллергия. Перешли на Нутрилон ГА - колики и запоры. Следующая - Фрисовом. Она спасла от колик и запоров, но появилась сыпь на лице, красные щёки. На горячей линии Фрисо посоветовали резко перейти на Фрисопеп АС - всё прошло. но ребенок не наедается и постоянно срыгивает, бывает даже через 1,5 часа после кормления. Требует кормления через каждые 2 часа. Перевели на Фрисопеп. Относительно спокойно, покраснения уходят, но питания требует через 2 - 2,5 часа. Хотели попробовать Нан комфорт и Нан ГА. Стоит ли менять смесь? И какую лучше подобрать? Как правильно перевести с Фросопеп?
Здравствуйте! конечно, в идеале не стоит так часто менять смеси, это неблагоприятно для ребенка. Надо обследовтаь малыша, провериться на дисбактериоз. Иногда именно он становится виновником аллергических высыпаний. Переходя на новую смесь, действовать нужно постепенно. в первый день можете дать 10 мл новой семеси перед утренним кормлением уже привычной смесью. Следите за ребенком, если сыпи не будет, нарушения стула не будет, на следующий день дайте уже 30 мл. на третий день 60 мл. На четвертый -- по 60 мл перед каждый кормлением, на пятый уже переводите полностью. Всего вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся