Консультации / Педиатрия

Подбор смеси

Здравствуйте!Нам 6 месяцев,с рождения на ив!Кушали смесь нестожен,но начались запоры и покраснели щёчки,перешли на фрисо пеп и всё стало отлично,затем в 4 месяца перешли на фрилак гипоаллергенный и также всё было хорошо(малыш кушал замечательно и стул был регулярный)педиатр нам сказала что можно перейти на фрисолак обычный и в 6 месяцев мы стали есть фрисолак голд(з дня было всё хорошо,а затем начались запоры)подскажите что делать?
Здравствуйте! 1. можно ввести на 1 кормление кисломолочную смесь, она часто помогает наладить стул 2. уже можно начать вводить прикормы, причем начинаем мы с овощей--кабачок, брокколи или цветная капуста, часто это тоже помогает со стулом . Я против ранних прикормов как терапии запора, но у Вас как раз возраст подошел 3. если же ни овощи, ни кисломолочка не дают результата, тогда нужно сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам-- для установления причины запора. 4. пока можно помогать ребенку покакать микроклизмами Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте!Спасибо большое за помощь по -поводу подбора смеси!Нам 6мес мы ввели прикорм 5.5 Мес мы на ив (попробовали все овощи,кашки,пюре)подскажите что нам ещё можно кушать в этом возрастес 6-7мес!Аллергии на прикормы у нас не было!Покупаю я всё в баночках,сама не готовлю,предпочитаю гербер (может вы подскажите ещё какую другую фирму?)Пьём чай ромашковый и фенхель в гранулах,что можно давать ещё из питья?Сколько смеси должен съедать ребёнок в этом возрасте?Напишите приблизительное меню питания!?Заранее большое спасибо за ответ!
Здравствуйте! 6:00 – смесь 8:00 – каша и чай 12:00 – овощное пюре, докармливаем смесью 15:00 –смесь 18:00 – с 7,5 месяцев творог и фруктовое пюре; 22:00 –смесь. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся