Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни
Боль в левом легком
Д.день. После лечения "ковидной"пневмании, периодическая боль в левом легком и в спине под лопаткой. Иногда ощущение нехватки воздуха. КТ 5 %, диагноз: двусторонняя полисегментарная пневмания. Из 5 тестов ПЦР(один положит.) КТ повторное не делают, только ФЛГ(без потологий). На жалобы отвечают: - восстановление долгое, ждите. Скажите пожалуйста, разве не должно быть дальнейшее лечение? Или так и ждать "у моря погоды"? И еще, при таких симптомах можно ставить прививки по плану и от гриппа? СПАСИБО.

Здравствуйте. Никакого лечения ковида дальше нет, возможно физиотерапия после консультации терапевта. Можно