Консультации / Гематология

Гемостаз во время беременности

Здравствуйте!16 недель беременность. колола два курста клексана 0,4 по упаковке, с первого дня задержки и с 12 недель. периодически сдаю то тромбодинамику, то опред показатели гемостаза, всегда показвает нормокоагуляцию. как часто нужно сдавать анализы, стобы не пропустить фатальные изменения. Прошлую беременность колола все время эти уколы, почти не прекращая, но там и анализы были хуже. из мутации- 677 с,1298а и 807с. может в период не принятия клексана пить таблетки? типа курантил или вэссэл дуэф?
К вопросу приложено фото
Показатели тромбодинамики в норме, генетические полиморфизмы клинически не опасные. В данным момент инъекции НМГ не показаны, но можно рекомендовать прием вессел-дуэ-ф по 2 капс/сутки максимум до 24 недели. На сроке 19-20 недель пересдать тромбодинамику, Д-димеры и фибриноген.