Консультации / Гематология

О необходимости проведения лечебной терапии во время беременности при диагнозе наследственная тромбофилия

Добрый день, Виктор Геннадьевич! У меня беременность 8 нед. Врачи поставили следующий диагноз: наследственная тромбофиллия, хронический сальпингоофарит и гипргомоцистеинэмия. Ни в нашем, ни в ближайшем из районов нет гематолога, поэтому очень прошу Вас, дать консультацию по имеющимся результатам анализов о том необходима ли мне какая-либо терапия или результаты соответствуют норме и мне не о чем в настоящий момент беспокоиться? Результаты последнего анализа(15.09.2016г.): д-димер 128 нг/мл; АЧТВ 31,5с.; фиброген 2,9 г/л; протромбовидное время ПТВ 13,2 с; МНО 1,11; протромбовидный индекс 83%; ХГЧ 47184,61 МЕ/л. Предыдущие анализы (18.08.2016г.)) не значительно отличаются:д-димер 107,5 нг/мл; АЧТВ 33,3с.; фиброген 2,61 г/л; протромбовидное время ПТВ 13,4 с; МНО 1,13; протромбовидный индекс 80,9%; ХГЧ (14.08.2016г.) 3089,1
Добрый день! Для данного срока беременности показатели гемостаза и анализы крови в норме. В терапии достаточно прием фолиевой кислоты 800 мкг/сутки, препараты магния и дюфастон 10 мг/2 раза в сутки. Контроль фибриногена и Д-димеров на сроке 12-13 недель с повторной консультацией.