Консультации / Гематология

Биохимия

Здравствуйте! Сдала биохимию, подскажите насколько опасны такие отклонения в анализах? Чувствую себя хорошо, из заболеваний гипотериоз и АФС. АлАТ 10 Ед/л < 31 АсАТ 13 Ед/л < 31 Альфа-амилаза 103 Ед/л 25 - 125 Ед/л Билирубин общий 5.4 мкмоль/л 3.4 - 20.5 мкмоль/л Билирубин прямой 2.5 мкмоль/л <8.6 Билирубин непрямой 2.9 мкмоль/л <19.0 Гамма-ГТ 11 Ед/л < 32 Глюкоза 5.7 ммоль/л 4.1 - 6.0 ммоль/л Креатинин 65 мкмоль/л 50 - 98 мкмоль/л ЛДГ 190 Ед/л 125 - 220 Ед/л Мочевина 5.2 ммоль/л 2.1 - 7.1 ммоль/л Общий белок 68 г/л 64 - 83 г/л Триглицериды 0.77 ммоль/л СМ.КОММ Рекомендации по интерпретации кардиориска: уровень <1,7 ммоль/л указывает на низкий риск. Холестерин 5.18 ммоль/л СМ.КОММ Рекомендации по интерпретации: желательный уровень <5.0 ммоль/л. В индивидуальной оценке кардиориска холестерин следует использовать в комплексе с другими факторами (см. таблицы SCORE). Холестерин-ЛПВП 0.99 ммоль/л СМ.КОММ Рекомендации по интерпретации кардиориска: уровень >1,2 ммоль/л указывает на низкий риск. Холестерин-ЛПНП (по Фридвальду) 3.84 ммоль/л СМ.КОММ Рекомендации по интерпретации: при отсутствии дополнительных факторов кардиориска желательный уровень <3,0 ммоль/л. Индивидуальные целевые значения ХС ЛПНП для пациентов высокого и очень высокого риска определяет врач. Холестерин не-ЛПВП 4.19 ммоль/л СМ.КОММ. Рекомендации по интерпретации: при отсутствии дополнительных факторов кардиориска желательный уровень <3,8 ммоль/л. Индивидуальные целевые значения для пациентов групп высокого и очень высокого риска определяет врач. Коэффициент атерогенности 4.2 2.0 - 3.0 Фосфатаза щелочная 78 Ед/л 40 - 150 Ед/л Кальций 2.29 ммоль/л 2.10 - 2.55 ммоль/л Калий 4.6 ммоль/л 3.5 - 5.1 ммоль/л Натрий 141 ммоль/л 136 - 145 ммоль/л Хлор 105 ммоль/л 101 - 110 ммоль/л Железо 6.57 мкмоль/л 9.0 - 30.4 мкмоль/л
По представленным результатам выявляется латентный дефицит железа, снижение уровня сывор. железа и ферритина. В остальном показатели крови в норме. Но без клиники судить о клинической картине сложно. Данных за АФС нет, но вы и не сдавали антитела к фосфолипидам и ВАК. Обратитесь к терапевту , если необходима терапии.