Консультации / Травматология и ортопедия

форма лба у ребенка

Добрый день,Доктор! нашему сыну 2 месяца, были на плановом осмотре у невропатолога и ортопеда, оба врача разошлись во мнениях. Дело в том, что у ребенка лобик неровный, то есть середина лба сильно выгнута вперед, Невропатотог рекомендовал массировать лобик, якобы лобная кость была сдавлена при родах, а ортопед наоборот пояснил, что лобная кость не может быть сдавлена даже никакой массаж не поможет, только посоветовал ждать так как кости еще не сформированы и лоб у ребенка сам выровняется со временем, Пожалуйста ответьте, что делать нам? ждать или делать массаж лобной кости? спасибо за ответ
Ждать и наблюдать! Врожденные деформации массажем не излечить! При увеличении деформации - исследование придаточнызх пазух носа (фронтального синуса).