Консультации / Педиатрия

Рахит

здравствуйте моего сыну 1 год и 2 недели, педиатр ставила рахит так как у нас деформировалась грудная клетка и лоб выперает, в 9 месяцев сдавали кровь кальций был в норме а фосфор в 2 раза увеличен, в год сдавали мочу по сулковичу результат отрицательный (0) пьем вигантол по 2 капли, нормально ли это или повод для беспокойства, родился в феврале в срок 37-38 неделя с весом 2640
Здравствуйте! В настоящее время можно сделать анализ крови на витамин Д и кальций, для того, чтобы выяснить, есть ли у ребенка дефицит микроэлементов, которые говорят о рахите. Деформацию грудной клетки может диагностировать ортопед. Обратитесь к специалисту, он подскажет, есть ли нарушения опорно-двигательного аппарата у ребенка и при необходимости назначит вам обследование и лечение. Форма лба может быть конституциональной особенностью, если ребенок унаследовал ее от кого-то из родственников.