Консультации / Педиатрия

Не проходит кашель и выпали волосы у ребёнка 4 лет

Здравствуйте. Дочке 4 года. С апреля начали ходить в сад. Месяц все было ок. Потом начала часто простывать. Сопли, горло в конце кашель. Начали принимать гроприносин с интервалом неделю две, потом атибиотик цифод, вроде прошло, позже опять появились симптомы простуды начали пить гроприносин с отхаркивающим амбросан, не проходил кашель перешли на проспан. Два месяца тому назад дважды поднималась температура до 39, делали литический и потом три дня поддерживали температуру ибуфеном. Кашель до сих пор остался мокрый только днем, ночью спит нормально. Месяц тому назад заметила маленькую балячку на макушке, предположила возможно от заколок на железной основе, так как аллергия на металл. На волосах появился неприятный запах портянок, моем каждые 5 дней, волосы густые длинные, но даже после мытья запах остается. Весь период с мая по сегодняшний день ребенок сильно патеет, ко всему этому при последнем мытье головы заметила, что выпали волосы, получается что выполи в течении пяти дней, имеются маленькие залысины округло-овальной формы, на них слегка заметен бесцветный пушок, на макушке цвет отличается от других залысин, возможно от того что была болячка, другие в цвет кожи, не беспокоит никак, и в области лба в верхней части и нижней части затылка заметно поредели волосы. Живем в очень влажном климате. Записались к специалистам на следующей неделе. Не могу успокоиться. Что это может быть? Примерно вычитала в интернете причины симптомы и т.д но только увеличила беспокойство.
Здравствуйте! 1. Вам обязательно необходима консультация иммунолога-- он оценит состояние иммунитета ребенка и даст рекомендации по лечению при необходимости. так же он Вам посоветует противовирусные препараты с профилактической целью, чтобы уберечь ребёнка от оси, промывайте носик морской водой и мажьте гелем виферон 2.провеьтесь на аллергию обязательно-общий анализ крови кровь а иммуноглобулин Е - результат сразу мне 3. по поводу волос трихолог нужен -- причин для выпалены волос много, нужно обследование, чаще всего это нехватка железа или цинка, но могут быть и другие причины, поэтому обследование и необходимо Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся