Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз вен на ноге

Добрый день! У меня хроническое заболевание (тромбоз) вен на ноге - более 35 лет. Постоянно ношу гольф 2 класса компрессии. Раз в год пью детралекс. День назад появилась тянущая боль в нижней трети голени, сегодня появилось вздутие вены и небольшая отечность вокруг, при надавливании на это вздутие возникает боль. Принял детралекс 1000 мг и начал вокруг вздутия втирать мазь троксевазин. Что можно еще делать? Можно ли продолжать пользоваться гольфом?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, судя по Фото, у Вас есть признаки варикозной болезни, которая устраняется исключительно оперативным путем. Ни таблетки, ни мази, ни трикотаж не спасают от её прогрессирования и возможных осложнений. Тромбоз- это острое заболевание, а не хроническое. Причём , в Вашем случае, мне не понятно о какого вида тромбозе идёт речь. Вам необходим осмотр квалифицированного флеболога с выполнением им самим УЗДС вен и решении вопроса о дальнейшей тактике лечения.
Спасибо большое!