Консультации / Хирургия

Вздулась вена на ноге

Здравствуйте. Несколько дней назад случайно обнаружил что сильно вздулась вена на ноге в районе икроножный мышцы. Никакой боли или дискомфорта при этом нет. Записался в поликлинике к хирургу но запись только через неделю. Скажите насколько это серьезно и можно ли подождать неделю или надо срочно обращаться в платную клинику?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В настоящее время, судя по фотографии и Вашему описанию, признаков активного воспаления вен с развитием тромбоза нет. Возможно, "вздутию" притоков малой подкожной вены способствовала физическая нагрузка, длительная статическая нагрузка. В любом случае, все это говорит о прогрессировании варикозной болезни вен нижних конечностей. Я бы рекомендовал Вам как можно скорее обратиться к флебологу, здесь потребуется очная консультация с осмотром и проведением дополнительных методов исследования. Для профилактики осложнений и лечения болезни потребуется назначение терапии и, возможно, оперативное лечение. Точнее можно сказать на очной консультации.