Консультации / Кардиология

Консультация по препарату Вазобрал и Омакор

Здравствуйте, офтальмолог назначил препарат Вазобрал по 1/2т 2 раза в день на 2 месяца, в инструкции написано,что противопоказанием к применению являются признаки наличия пороков сердца. На исследовании у меня выявили пролапс митрального клапана 1ст регургитацией 1ст и недостаточность трикуспидального клапана 1ст. Являются ли такие нарушения противопоказаниями к применению вазобрала? И еще вопрос, можно ли одновременно пить вазобрал и омакор? Омакор выписали для снижения холестерина (5,5ммоль/л) и хлпнп (3,9ммоль/л) по 1 капсуле 2 раза в день на 3 месяца. Корректная ли дозировка препарата при данных результатах анализов? Буду благодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
1. Не является. 2. Можно, но не нужно. Препараты омега-3 не рассматриваются в качестве средств лечения гиперхолестеринемии. В вашем случае лекарственное лечение не показано.