Консультации / Гинекология

Приём новинета и тошнота

Добрый день. У меня такой вопрос: принимаю новинет уже четвертый месяц. С 26 августа начала новую упаковку. На выходных слегла с небольшим отравлением и два дня тошнило. Выпила вечером таблетку, но через полчаса меня стошнило. Что стоит делать в такой ситуации? Эффект таблеток сохраняется и дальше пить, как пила или стоило выпить после тошноты ещё одну таблетку?
Здравствуйте. Таблетки принимайте по обычной схеме, чтобы не вызвать нарушения цикла. До конца упаковки используйте дополнительно барьерную контрацепцию.