Консультации / Педиатрия

Повышены моноциты базофилы

Здравствуйте. Сдавали ребенку 4 года ОАК на фоне залеченного пульпита. Повышены моноциты и соэ, далее через 2 недели соэ чуть меньше стало, моноциты чуть больше, еще через неделю совсем другая кровь, моноциты еще больше, базофилы растут, лимфоциты повысились, нейтрофилы упали, а соэ пришло в норму. Ребенок внешне здоров. На что указывает анализ крови, подскажите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если у ребенка нет никаких особенных жалоб, если он хорошо себя чувствует, значит, он здоров. В приведенных исследованиях изменения незначительные, указывают на перенесенную ОРВИ.